दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल इन दिनों गुजरात के चक्कर लगा रहे हैं, लेकिन वडोदरा एयरपोर्ट पर उनके साथ कुछ ऐसा हुआ जिसकी उन्होंने कल्पना भी नहीं की होगी!
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार आम आदमी पार्टी गुजरात में होने वाले विधानसभा चुनावों को लेकर पुरजोर कोशिशें कर रहे रही है। इसके लिए आप मुखिया अरविंद केजरीवाल लगातार गुजरात का दौरा कर रहे हैं। हर बार उनकी फजीहत ही होती है। इसी क्रम में इस बार मंगलवार (20 सितंबर 2022) को केजरीवाल वडोदरा के दौरे पर पहुँचे, जैसे ही वो एयर पोर्ट से बाहर निकले तो लोगों ने मोदी-मोदी के नारे लगाने शुरू कर दिए। देखें वीडियो:-
गुजरात में मोदी-मोदी के नारों से हुआ अरविंद केजरीवाल का स्वागत: देखें ये वीडियो pic.twitter.com/eFiHxYKCmP
— News Cup (@NewsCup_IN) September 21, 2022
फिर क्या था केजरीवाल पहले तो असहज हो गए, लेकिन फिर वो मुस्कुराते हुए वहाँ से निकल लिए। अब इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इसको लेकर कजरीवाल का कहना था, “वडोदरा एयरपोर्ट पर मैं उतरा तो वहाँ 30-40 लोगों ने मेरे सामने मोदी-मोदी के नारे लगाए। गुजरात में ऐसा माहौल बन गया है कि बीजेपी को बहुत तकलीफ होने वाली है।”
आधी रात को सड़कों पर लड़खड़ाती दिखीं सेफ अली खान की बेटी, वीडियो देख लोग बोले ‘भविष्य पीढ़ी बर्बाद’ https://t.co/CrYamJpPMr
— News Cup (@NewsCup_IN) September 19, 2022
केजरीवाल ने बीजेपी पर हमला करते हुए आरोप लगाया कि जब भी राहुल गाँधी यहाँ आते हैं तब तो इस तरह की नारेबाजी नहीं की जाती। केजरीवाल का आरोप है कि बीजेपी और कॉन्ग्रेस दोनो इकट्ठे हो गए हैं। इसके साथ ही गुजरात बीजेपी के प्रमुख गोपाल इटालिया ने कहा है कि बुधवार (21 सितंबर ) को दिल्ली के सीएम मनीष सिसोदिया भी अहमदाबाद के दौरे पर आ रहे हैं।
दारू के नशे टल्ली सीएम भगवंत मान को जर्मनी में फ्लाइट से उतारा: पढ़ें पूरी रिपोर्ट https://t.co/FOeqgc8nNI
— News Cup (@NewsCup_IN) September 20, 2022
उल्लेखनीय है कि सिसोदिया शराब घोटाले के मामले में सीबीआई के आरोपित नंबर वन हैं। केजरीवाल की बात करें तो अभी हाल ही में वो अहमदाबाद के दौरे पर आए थे, जहाँ गुजरात पुलिस के सुरक्षा मुहैया कराने पर वे भड़क गए थे। उन्होंने पुलिस वालों पर ही भड़कते हुए कहा था, “आप मुझे जबरदस्ती सुरक्षा दे रहे हैं। आपको शर्म आनी चाहिए। आपके ऊपर धब्बा है, ये गुजरात की सिक्योरिटी के ऊपर धब्बा है। मुझे नहीं चाहिए ये सिक्योरिटी।” यहीं नहीं आम आदमी पार्टी ने बीजेपी को तानाशाह तक करार दे दिया।
कैमरे पर ढक्कन लगाकर PM ने खींची चीते की तस्वीर: पीएम मोदी का उड़ा मजाक https://t.co/uYVZaN7L6N
— News Cup (@NewsCup_IN) September 19, 2022
इसे भी जरूर ही पढ़िए:-