आरएसएस और कट्टरपंथी संगठन PFI की तुलना करने के बाद पटना ने एक SSP सवालों के घेरों में फंस चुके हैं, उनका वीडियो भी वायरल हो रहा है।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार बिहार में पटना के फुलवारी शरीफ में गुरुवार (14 जुलाई 2022) को बिहार पुलिस ने इस्लामिक कट्टरपंथी संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) के ऑफिस पर छापा मारा। इसके बाद इसको लेकर एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पटना पुलिस ने इसकी जानकारी दी। आप भी देखिए उस प्रेस कॉन्फ्रेंस का पूरा वीडियो:-
#WATCH | “They used to mobilize youth from mosques & madrasas towards radicalization. Their modus operandi was to act like an RSS Shakha where lathi training is given…they would call them for physical training but also brainwash & radicalize them,” says SSP Patna, Manavjit Singh pic.twitter.com/mOK0m7CQWA
— News Cup (@NewsCup_IN) July 16, 2022
आपको बताते चलें की पटना के एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लों ने राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ की तुलना पीएफआई से कर दी। इसको लेकर अब बीजेपी ने उनसे माफी की माँग की है। बताया जा रहा है की पीएफआई के दफ्तर पर छापेमारी के बाद पटना पुलिस ने प्रेस कॉन्फ्रेंस किया। इस दौरान एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लो ने PFI की तुलना आरएसएस से कर दी थी।
योगी और आरएसएस होती कौन है जनसंख्या नियंत्रित कानून बनाने वाले: वारिस पठान https://t.co/vITCEy2lDl
— News Cup (@NewsCup_IN) July 16, 2022
उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा “इसका (PFI) जो मोडस था कि ये लोग, जैसे शाखा होती है, आरएसएस अपनी शाखा ऑर्गेनाइज करते हैं, और लाठी की ट्रेनिंग देते हैं, उसी तरह से ये लोग शारीरिक शिक्षा के नाम पर युवाओं को प्रशिक्षण दे रहे थे। उसी के साथ अपना एजेंडा और प्रोपेगेंडा के जरिए युवकों का ब्रेनवाश कर रहे थे।” बता दें की इसके बाद से भाजपा नेताओं में इसका आक्रोश भी है।
PFI के जनरल सेक्रेटरी के साथ बैठे नजर आए सरवर चिश्ती, वीडियो में कही ये बातें https://t.co/RWK37SIB9P
— News Cup (@NewsCup_IN) July 16, 2022
गौरतलब है की बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से एसएसपी को तुरंत बर्खास्त करने की माँग करते हुए बीजेपी के प्रदेश प्रवक्ता मनोज शर्मा ने कहा, “उनका मानसिक संतुलन बिगड़ गया है और वो अब दिवालिया हो चुके हैं। ऐसे व्यक्ति को एसएसपी के रूप में मिनट भी नहीं रखना चाहिए। उन्होंने पुलिस अधिकारी पर अपनी मर्यादा के उल्लंघन का आरोप लगाया। उन्होंने पुलिस अधिकारी को बड़बोला और बददिमाग करार दिया। साथ ही कहा कि इनके इस पद पर रहने से शहर की कानून व्यवस्था और माहौल बिगड़ रहा है। सीएम इस पर संज्ञान लें।”
केवल खाना और आबादी बढ़ाना तो जानवर का काम है: मोहन भागवत ने ऑन कैमरा दिया बयान https://t.co/EyRtyX6f13
— News Cup (@NewsCup_IN) July 16, 2022
वहीं मनोज शर्मा ने आरएसएस को राष्ट्र निर्माण करने वाली संस्था करार दिया और कहा कि शाखाओं में भारतीय संस्कृति और सभ्यता को मजबूत करने की ट्रेनिंग दी जाती है। वहीं भाजपा पिछड़ा वर्ग के राष्ट्रीय महामंत्री निखिल आनंद ने एसएसपी के बयान पर कटाक्ष करते हुए कहा कि राजनीति करना है तो पद से इस्तीफा दें और राजनीति में आएँ।
कृष्णजन्माष्टमी से पहले शाही ईदगाह में होगा हनुमान चालीसा पाठ! देखें पूरा वीडियो https://t.co/ZRFT20z7eL
— News Cup (@NewsCup_IN) July 16, 2022
इसे भी जरूर ही पढ़िए:-